test

В мире

NASA выразило почтение Гагарину как первому человеку в космосе

13 апреля 2023, 06:34
Фото: pixabay.com
13 апреля 2023, 06:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты признают историческое значение полета советского космонавта Юрия Гагарина в космос. Соответствующее заявление было сделано представителями космического агентства NASA.

На официальной странице в социальной сети Twitter агентство опубликовало пост, в котором говорится следующее: «Мы чествуем достижения первого человека в космосе в 1961 году и первый запуск космического челнока в 1981 году».

NASA отметило важность этих событий.

Напомним, 12 апреля отмечается Международный день полета человека в космос, праздник также посвящен выходу Гагарина на орбиту в 1961 году и запуску первого космического челнока в 81-м.

Ранее советский космонавт Александр Александров заявил, что создание космической техники, способной отправить человека хотя бы к Луне, продвигается отнюдь не быстро, и в таких условиях полет на Марс состоится не раньше, чем через 50 лет.

По его словам, это зависит от темпов работы по созданию ракет-носителей, которые позволили бы совершить пилотируемый полет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!