test

Картина дня

Вильфанд оценил ситуацию с половодьем в некоторых регионах России

13 апреля 2023, 05:31
фото: https://ru.freepik.com
13 апреля 2023, 05:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о ситуации с половодьем в регионах России, пишет ТАСС.

Вильфанд отметил, что уровень воды в реках фиксируется выше опасных отметок в нескольких российских регионах. По его словам, наиболее сложное и длительное половодье наблюдается в Тверской области, поскольку уровень превышает опасные отметки на 40 сантиметров.

Он добавил, что непростая ситуация также замечается в Смоленске, который стоит на Днепре. Вильфанд объяснил, что там уровень воды также превышает опасные отметки на 28 сантиметров и такая обстановка сохранится до конца недели.

Что касается Брянска, который стоит на Днепре, то в настоящий момент, уровень воды все еще находится выше указанных отметок, однако, вскоре ситуация пойдет на спад.

В Нижегородской же области, продолжил Вильфанд, опасная отметка превышена на десять сантиметров и наблюдается подтопление отдельных поселков.

«Рост уровня воды продолжается в Псковской области, в Великом Устюге уровень воды также превышает неблагоприятную отметку и не понижается», — заключил он.

Ранее Вильфанд поделился прогнозом погоды на Пасху. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!