«Манчестер Сити» разгромил «Баварию» в матче 1/4 финала Лиги чемпионов

12 апреля 2023, 01:37
12 апреля 2023, 01:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов (ЛЧ) УЕФА английский «Манчестер Сити» принимал на своем поле немецкую «Баварию». Матч окончился разгромной победой хозяев поля со счетом 3:0.

Счет в матче открыл Родриго Эрнандес на 27-й минуте. Далее на 70-й минуте матча полузащитник Бернарду Силва удвоил преимущество «горожан», а «добил» «Баварию» гол норвежского форварда «Сити» Эрлинга Холанда на 77-й минуте игры.

Важно отметить, что Холанд в данном матче забил уже 45-й гол в 39-ти сыгранных матчах за английский клуб в этом сезоне во всех турнирах. Тем самым, норвежец установил рекорд результативности за один сезон для игроков Английской премьер-лиги (АПЛ).

Ответная игра пройдет 19 апреля в Мюнхене.

В другом матче 1/4 финала ЛЧ, который прошел на стадионе «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне, местная «Бенфика» устпила миланскому «Интеру» со счетом 0:2.

Ранее стало известно, что петербургский «Зенит» планирует провести товарищеские матчи с китайскими командами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.