test

Политика

В Киеве анонсировали скорое прибытие западных систем ПВО на Украину

9 апреля 2023, 19:27
9 апреля 2023, 19:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Вскоре на Украину могут прибыть системы противовоздушной обороны, ранее обещанные киевским властям странами Запада. Об этом заявил советник командования Воздушных сил (ВС) украинских войск Юрий Игнат в эфире всеукраинского телемарафона.

По словам политика, в ближайшее время на Украину должны прибыть такие системы противовоздушной обороны как американский зенитный ракетный комплекс Patriot, норвежский ЗРК NASAMS, немецкие ракеты IRIS-T и ЗРК SAMP/T совместного производства Италии и Франции. Договоренность об их поставке уже была заключена ранее и на данный момент украинская сторона ожидает исполнения ранее данных обещаний.

«Больше средств нужно предоставить Украине», – заявил украинский военный, призывая не останавливать поток идущего в страну оружия.

Ранее сообщалось, что исходя из данных, обнародованных в результате утечки отчётов Пентагона, Украина может столкнуться с дефицитом средств противовоздушной обороны в самое ближайшее время. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!