test

Происшествия

Экс-главу округа в Ленобласти взяли под стражу по делу о взятке при долевом строительстве

9 апреля 2023, 19:09
9 апреля 2023, 19:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге заключили под стражу экс-главу администрации муниципального округа «Агалатовское сельское поселение» в Ленинградской области Владимира Сидоренко. Его задержали, обвинив в получении взятки при долевом строительстве. Об этом стало известно из публикации в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

По данным, которые передаёт пресс-служба, Сидоренко в месте с неустановленными сотрудника муниципальных предприятий получил взятку в размере двух миллионов рублей за содействие при подписании договоров о подключении одного из местных жилых комплексов к системе коммуникаций.

Обвиняемом продлили арест на 72 часа по запросу со стороны следователя по данному делу, так как он счёл необходимым предоставить суду дополнительные документы, проясняющие суть произошедшего.

Ранее стало известно о новых схемах мошенничества по продаже квартир в долгостроях. Мошенники начали продавать новые квартиры в недостроенных домах новым очередям дольщиков, так и не выполнив свои обязательства перед первой волной покупателей. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!