«Вашингтон» проиграл «Флориде», Овечкин пропустил матч

9 апреля 2023, 06:22
9 апреля 2023, 06:22 — Общественная служба новостей — ОСН

9 апреля «Вашингтон Кэпиталз» встречался на своем льду с командой «Флорида Пантерз» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч завершился со счетом 4:2 в пользу гостей из Флориды.

Первый период прошел без голов. Счет в матче открыл игрок хозяев Дилан Строум в первой половине второго периода. Через две минуты после этого счет сравнял Картер Верхэге, а еще через две минуты Аарон Экблад вывел «пантер» вперед. Через три минуты сделал счет 2:2 Том Уилсон с передачи Евгения Кузнецова. За минуту до конца последнего периода Мэттью Ткачак забил гол в ворота «Вашингтона», а затем победу команды из Флориды закрепил Сэм Райнхарт, забив гол в пустые ворота.

Капитан столичной команды Александр Овечкин пропустил игру в связи с повреждением верхней части тела.

Ранее стало известно, что «Вашингтон» пропустит плей-офф НХЛ впервые с 2014 года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.