«Миннесота» победила «Сент-Луис», Капризов сыграл впервые после травмы

9 апреля 2023, 06:33
9 апреля 2023, 06:33 — Общественная служба новостей — ОСН

9 апреля «Миннесота Уайлд» играла у себя дома с командой «Сент-Луис Блюз» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Победу одержали хозяева со счетом 5:3.

На шестой минуте игры Самуэль Блэйз вывел гостей вперед, однако затем «Уайлд» забил четыре безответных шайбы в течение двух периодов. Авторами голов стали Райан Хартман, Сэм Стил, Фредерик Годро и Джаред Сперджен. В начале третьего периода игроки «Блюз» Джейк Нейборс и россиянин Павел Бучневич забили два гола. Команда из Сент-Луиса имела шансы отыграться, но за две минуты до конца игры пропустила от Юнаса Бродина гол в пустые ворота.

Матч не имел турнирного значения – «Миннесота» уже обеспечила себе место в плей-офф, а «Сент-Луис» точно закончит сезон на стадии регулярного чемпионата. За хозяев впервые после полученной 9 марта травмы сыграл Кирилл Капризов.

Ранее «Вашингтон Кэпиталз» без Овечкина проиграл «Флориде Пантерз» со счетом 2:4. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.