test

Происшествия

Более 130 человек отравились угарным газом в Канаде

9 апреля 2023, 05:25
Фото: commons.wikimedia.org
9 апреля 2023, 05:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В канадском городе Монреаль не менее 130 человек отравились угарным газом, ожидая восстановления электроснабжения после прошедших ледяных дождей, сообщает телеканал CBC со ссылкой на министерство здравоохранения провинции Квебек.

Отмечается, что как минимум 130 человек были госпитализированы в связи с отравлением угарным газом. Считается, что причиной этому стали попытки оставшихся без электричества людей согреться и приготовить себе еду, используя для этого угольные и газовые грили для барбекю внутри собственных домов.

ads_code

До этого в южных частях провинций Онтарио и Квебек долгое время шли ледяные дожди. Около миллиона строений, включая жилые, остались без электричества. Снабжение удалось восстановить в большинстве домов спустя сутки, однако тысячи канадцев все еще остаются без электричества.

Ранее руководство Daily Bread Food Bank заявило, что, по сравнению с периодом пандемии, число голодающих канадцев выросло в четыре раза. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!