test

Политика

Fox News: ФБР пытается завербовать граждан России через соцсети

8 апреля 2023, 15:02
8 апреля 2023, 15:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Разведка Соединенных Штатов с помощью соцсетей надеется вербовать россиян для сбора разведданных. Об этом сообщил телеканал Fox News.

Согласно данным источника, ФБР осуществляет деятельность, направленную на вербовку граждан Российской Федерации с февраля. Отмечается, что эта деятельность осуществляется в социальных сетях.

Так, в соцсетях были опубликованы видеозаписи, на которых показываются сцен из российского посольства в США, где говорящий на русском языке голос пытается заверить потенциальных слушателей, что ФБР якобы может изменить их будущее в лучшую сторону. Отмечается, что это будет возможно в случае согласия сотрудничать и предоставлять Соединенным Штатам разведданные.

Бывший офицер разведки Управления военной разведки по российской доктрине и стратегии Ребекка Коффлер прокомментировала это видео, отметив, что что качество подобного ролика оставляет желать лучшего. Она также считает, что эта мера не эффективна и только подрывает авторитет ФБР.

Ранее сообщалось, что контрразведка ФБР вела следствие против первой жены Дональда Трампа, Иваны, на протяжении нескольких лет. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!