test

Политика

ФБР два года вела секретное следствие против первой жены Трампа

28 марта 2023, 07:31
28 марта 2023, 07:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Контрразведка ФБР вела следствие против первой жены Дональда Трампа, Иваны, на протяжении нескольких лет, передает Bloomberg на основании рассекреченных документов ведомства.

14 февраля 1989 года в ФБР рекомендовали «начать предварительное расследование в отношении Иваны Трамп» – указано в опубликованных документах. Расследование имело высокий уровень секретности, продолжалось не менее двух лет и затронуло несколько государств – в частности, американским атташе в странах Европы и Канаде было поручено узнать подробности эмиграции первой жены экс-президента США.

ФБР также изучила протоколы развода Иваны и Дональда. Документ 1990 года касается розыска ведомством человека, связанного с чехословацкой разведкой. Предполагалось, что он занимался фиктивными браками и был связан с Иваной. По результатам следствия, однако, никаких обвинений против бывшей жены Трампа выдвинуто не было.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп прокомментировал расследование, которое ведется против него. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!