test

Общество

Находящийся под следствием комик Слава Комиссаренко получил визу в США

7 апреля 2023, 14:59
7 апреля 2023, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В начале прошлого года Слава Комиссаренко был вынужден покинуть Россию из-за юридических проблем с белорусским законодательством. На него было заведено уголовное дело по обвинению в клевете, и ему грозило до пяти лет лишения свободы.

Теперь комик проживает в Турции, но планирует скоро отправиться в США. Он получил Talent визу, которая дает право на проживание и работу в США на почти два года.

Комиссаренко отметил, что не собирался лететь в США, но обстоятельства заставили его рассмотреть этот вариант. Он также поделился трудностями, с которыми ему приходится сталкиваться в поисках новой страны для проживания и работы. Он уже получил отказ в гуманитарной визе от немецкого консула, а в Испании не удалось легализовать его деньги из-за их происхождения.

Теперь комику предстоит быстро учить английский язык и адаптироваться к западной культуре. Он отметил, что ему приходится сталкиваться с трудностями из-за различий в культуре, которые иногда делают его шутки непонятными для иностранной публики.

Как ранее сообщала Общественная служба новостей, комик  Комиссаренко пожаловался на журналистку издания Deutsche Welle* после материала о его концерте.

*внесено в реестр СМИ, выполняющих в России функции иностранного агента

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!