test

Общество

В России предложили создать программу туристического потенциала страны

7 апреля 2023, 11:46
Фото: Freepik
7 апреля 2023, 11:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В России предложили создать национальную программу, направленную на развитие туризма в стране. Об этом сообщает RT.

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник направил обращение соответствующую инициативу на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

По его словам, туристический рынок России за последнее время существенно изменился, и в настоящее время внутренний туризм приобретает все большую популярность.

Он отметил, что страна обладает огромным потенциалом для туризма, предлагая путешественникам широкий выбор: от прекрасных пляжей до горных курортов, от исторических памятников до природных заповедников.

Крупник заметил, что многие граждане не осознают всей красоты и многообразия туристических возможностей, предоставляемых Россией.

В этой связи он предложил создать федеральную программу по информированию населения о возможностях для отдыха и путешествий в РФ. В рамках программы предлагается создать единый информационный портал, проводить специализированные программы и разработать рекламу для телевидения, радио и Интернета.

Депутат уверен, что такие меры позволят существенно улучшить отечественную туристическую отрасль, привлечь новые ресурсы и инвестиции, а также обеспечить качественный и доступный отдых для граждан круглый год.

Ранее сообщалось, что в Самарской области в 2023 году откроются новые пляжи и пункты питания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!