test

В мире

Миссия ООН: Израиль и Ливан заявили, что не хотят войны

7 апреля 2023, 06:12
7 апреля 2023, 06:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Миссия миротворческих сил Организации Объединенных Наций на юге Ливана (UNIFIL) сообщила о том, что на фоне ухудшения обстановки в регионе Израиль и Ливан заявили о нежелании вступать в фазу войны. Отмечается, что в настоящий момент ведутся переговоры.

В заявлении миссии говорится следующее: «Наши механизмы связи и координации задействованы в полном объеме. Обе стороны заявили, что не хотят войны».

ads_code

Ранее стало известно, что более 30 ракет обрушились в четверг на север Израиля с территории Ливана. Из-за внутриполитического кризиса Кабинет министров в узком составе не собирался более двух месяцев, а в последние недели и вовсе встал вопрос о судьбе министра обороны Йоава Галанта, который не поддержал юридическую реформу.

Встреча в кабмине была созвана после того, как израильская территория подверглась массированным обстрелам со стороны Ливана и сектора Газа.

По словам Биньямина Нетаньяху, принят ряд решений, который заставит врагов заплатить высокую цену за стрельбу по израильским гражданам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!