test

Экономика

Россияне начали скупать недвижимость в Таиланде и Индонезии

6 апреля 2023, 08:25
6 апреля 2023, 08:25 — Общественная служба новостей — ОСН

За последнее время россияне проявляют интерес к покупке недвижимости в Юго-Восточной Азии, особенно в Таиланде и Индонезии, из-за роста цен на недвижимость в Турции и снижения ее популярности. Об этом сообщает «Коммерсант».

Спрос на недвижимость в Таиланде вырос на 57%, а в Индонезии — на 39%. Вьетнам показал незначительный рост в 5%, а на Филиппинах спрос на жилье остался на уровне прошлого года.

В Barnes International Moscow за год отмечается рост спроса на 30% на недвижимость в Таиланде и Индонезии, которые сейчас формируют 20% общего объема спроса на зарубежную недвижимость.

При этом россияне являются одними из ключевых зарубежных покупателей квартир в Таиланде.

Разнообразные преимущества Юго-Восточной Азии для покупателей включают возможность оплаты сделки напрямую с российских счетов, отсутствие сезонных колебаний спроса на аренду и сравнительно низкий инвестиционный порог, который начинается от $100 тыс. (8 млн руб.) в Таиланде и от $150 тыс. (11,9 млн руб.) на Бали.

Однако, инвестиции могут оказаться рискованными, предупреждают аналитики, особенно после возобновления турпотока из Китая и в связи с нестабильной ситуацией в Украине.

Ранее сообщалось, что София Ротару тайно продает многомиллиардную недвижимость в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!