test

Картина дня

Экс-депутат Рады Царев: Команда Зеленского зарабатывает на Кременчугском НПЗ

5 апреля 2023, 08:26
5 апреля 2023, 08:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Команда украинского главы Владимира Зеленского зарабатывает на отнятом у олигарха Коломойского Кременчугском нефтеперегонном заводе. Об этом рассказал экс-депутат Рады Олег Царев, пишет ИА SM-News.

По его словам, изначально это предприятие хотели национализировать только на время спецоперации. Завод отняли у бизнесмена Игоря Коломойского, пообещав ему компенсировать все убытки, однако этого, конечно, так и не случилось

Царев сообщил, что после конфискации предприятия на его счетах еще оставались огромные деньги — около ста миллионов долларов. В итоге аппарат Зеленского поспешил вывести всю сумму и использовать деньги на свои нужды.

Экс-депутат Рады отметил, что такая внушительная прибыль пришлась Киеву по вкусу, так что завод было решено не возвращать. Его решили конфисковать в рамках заведенного уголовного дела. При этом в рамках СВО на Украине российские военные несколько раз атаковали предприятие, однако ни один из ударов не вывел его из строя окончательно.

«Завод продолжает работать и снабжать ВСУ нефтепродуктами. Зарабатывает на этом команда Зеленского, а не Коломойский. Я уже говорил, что это бывшим владельцам сильно не нравится», — сообщил Царев.

Ранее сообщалось о том, что Зеленский едет в Варшаву для подготовки к переговорам с РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!