test

Происшествия

Пропавших в Сочи мальчиков нашли живыми

2 апреля 2023, 11:52
Фото: 25.mchs.gov.ru / официальный сайт пресс-службы МЧС по Приморскому краю
2 апреля 2023, 11:52 — Общественная служба новостей — ОСН

С вечера 31 марта в Сочи разыскивали пятерых пропавших детей. Днем 2 апреля в ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что мальчики найдены живыми, с ними всё в порядке.

Как сообщил интернет-портал «Кубань 24», в последний раз мальчиков видели 31 марта в бассейне гостиничного комплекса «Аврора». Они пошли туда без разрешения, а после сделанного им замечания ушли.

Родители мальчиков пытались самостоятельно найти детей, но через сутки безуспешных поисков обратились в полицию. В ведомстве уточнили, что для поиска сбежавших детей был развернут оперативный штаб. Полицейские, спасатели, казачество и волонтеры помогали в поисках.

Полицейские обнаружили детей на улице Ленина в Адлерском районе и доставили в полицию. Сотрудники их передадут законным представителям.

По факту безвестного отсутствия детей в Краснодарском крае началась проверка прокуратуры. Оказалось, что мальчики состоят на учете из-за систематических самовольных уходах и пропусков занятий без уважительной причины.

В московском районе Ховрино 7-летний мальчик утонул во время первого занятия по плаванию в бассейне. Сообщается, что трагедия произошла в спортивной школе олимпийского резерва. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!