test

Спорт

Осужденному за убийство паралимпийцу из ЮАР отказали в досрочном освобождении из тюрьмы

31 марта 2023, 17:07
Фото: rawpixel.com / freepik.com
31 марта 2023, 17:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Убившему свою девушку Реву Стенкамп в 2013 году южноафриканскому бегуну-ампутанту Оскару Писториусу отказали в досрочном освобождении из тюрьмы. По информации AFP, повторно ходатайство могут рассмотреть лишь через год.

Напомним, следствие пришло к выводу, что Писториус убил девушку несколькими выстрелами в запертую дверь туалета. Позже 36-летний паралимпиец признавался, что принял подругу за грабителя и начал самооборону.

В октябре 2014 года его приговорили к пяти годам заключения по статье о непредумышленном убийстве, но выпустили досрочно уже через год. Однако в это же время Верховный суд Южно-Африканской Республики (ЮАР) признал спортсмена виновным в умышленном убийстве. В ноябре 2017-го его приговорили к 13 годами и 5 месяцам заключения.

Ранее выступавший за сборную России полузащитник Дмитрий Торбинский озвучил мнение о причинах, которые повлияли на карьеру форварда Александра Кокорина. Напомним, что в 2019 году Кокорина приговорили к полутора годам заключения за хулиганство после драки в центре Москвы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!