test

Культура

Роскомнадзор пригрозил блокировкой за трансляцию «Евровидения» из-за пропаганды ЛГБТ

28 марта 2023, 15:00
28 марта 2023, 15:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Роскомнадзор (РКН) пригрозил заблокировать ресурсы, которые будут вести трансляцию международного песенного конкурса «Евровидение-2023». Интернет-порталы заблокируют в том случае, если на мероприятии будет продемонстрирована пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, пишет ТАСС.

В Роскомнадзоре напомнили, что, согласно российскому законодательству, пропаганда ЛГБТ-отношений в СМИ и Интернете запрещена. «За распространение подобных материалов закон предусматривает ограничение доступа к информационным ресурсам, а также административную ответственность по ст. 6.21 КоАП РФ», — отметили в ведомстве.

В прошлом году на «Евровидении» первое место заняла хип-хоп группа из Украины Kalush Orchestra. Летом 2022 года Европейский вещательный союз перенес проведение «Евровидения-2023» из Украины в Великобританию, занявшую на конкурсе второе место. Причиной переноса назвали сложности в обеспечении безопасности участников.

Ранее осудивший Украину музыкант Роджер Уотерс пожаловался на запугивание со стороны властей Германии. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!