test

Общество

На завершение возведения пристройки к школе в Пушкино потратят более 400 млн рублей

27 марта 2023, 16:22
Фото: Feliphe Schiarolli / unsplash.com
27 марта 2023, 16:22 — Общественная служба новостей — ОСН

На завершение пристройки к зданию МБОУ СОШ №6 в Пушкино направят более 430 млн рублей. Деньги выделят из областного и окружного бюджетов. Об этом пишет «Вести Подмосковья».

Школа находится по адресу: микрорайон «Серебрянка», дом 57А. Здание рассчитано на 550 учеников. Пристройка представляет собой Г-образную фигуру разной этажности — от одного до четырех.

О стройке стало известно в 2019 году. В публикации отметили, что строительство должно завершиться во II квартале 2021 года, но инспекторы обнаружили нарушения требований проектной документации и пожарной безопасности.

Летом 2021 года стало известно, что работы выполнены наполовину. Работы планировали закончить 1 сентября, но денег оказалось недостаточно. Глава городского округа Пушкино Максим Красноцветов на своей странице в ВК заявил, что пристройку к школе №6 откроют уже 1 сентября. Она разгрузит основные здания школ №6 и №9. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 60%.

Ранее в российских школах введут новую систему профориентации учащихся. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!