test

В мире

Польша и НАТО проведут учения около границы с Калининградской областью

24 марта 2023, 23:06
Фото: NATO.int
24 марта 2023, 23:06 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным Польского агентства печати (РАР), с 27 марта по 31 число ВС Польши проведут совместные учения Zalew-2023 с Североатлантическим альянсом неподалёку от границы с Калининградской областью. Манёвры будут проходить около Вислинской (Балтийской) косы.

Бойцы альянса и 16-я Поморская механизированная дивизия армии Польши будут проводить отработку форсирования Балтийской косы. В общей сложности в учениях примут участия порядка 2,5 тысячи военных и 500 единиц военной техники.

Напомним, ранее стало известно, что Польша собирается разместить системы HIMARS у границы с Россией. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщил вице-премьер, министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.

Ранее руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков в пятницу, 17 марта, прокомментировал информацию об установке систем HIMARS Польшей на границе.

Лысков напомнил, что жители региона находятся под защитой частей Балтийского флота и Армии России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!