test

Картина дня

Администрация Байдена готова продать Москве свою колонию Украину

24 марта 2023, 13:57
Фото: страница Ильи Кивы в соцсетях
24 марта 2023, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украина может совершить попытки вернуть некоторые из территорий не на поле боя, а иными путями. Об этом он сказал в четверг, во время слушаний в комитете по ассигнованиям в Палате представителей Конгресса. Его заявление стало ответом на вопрос: Готов ли Вашингтон поддерживать возвращение Киевом всех своих утраченных территорий.

По мнению Блинкена, Украина сама должна решить, каким будет ее будущее. Для Вашингтона, по его мнению важен принцип территориальной целостности Украины, но и это должна определить она сама.

Депутат 9 созыва Верховной Рады Украины Илья Кива в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей объяснил, какие альтернативные пути возвращения территорий может использовать Украина.

Высказывания Блинкена, по его мнению, являются всего лишь желанием продать колонию, которую Соединенные Штаты Америки и так теряют.
«Киев, а если быть точнее режим Зеленского ничего не может себе вернуть, потому что ранее ничем не обладал и ничего не имел. Украина с 2014 года находится в полной оккупации и под управлением Вашингтона», — уверен он.

Кива уверен, что в сложившейся ситуации администрация Байдена понимает, что ВСУ и команда Зеленского не сможет долго противостоять натиску российской армии.

«Американская экономика находится в глубокой рецессии»

blockquote

«Американская экономика находится в глубокой рецессии. Поэтому сегодня Белый дом ищет выход. И продажа той территории Украины, которую уже освободила российская армия для них, это выход. А если нужно будет, они готовы продать и большую часть Украины. Вопрос только в цене», — уверен Кива.

Депутат обратил внимание, что если дочитать выступление Блинкена, то становится понятно, что в противном случае США готовы идти до конца.

«Они готовы воевать до последнего украинца, а если надо будет, то до последнего и поляка, и прибалта. Нам нужно понять одну вещь, что Украина — это исконно русская земля и мы своей землей никогда не торговали. Наше дело правое и мы свою землю обязательно освободим без каких-либо договоренностей с террористическими, преступными режимами», — заключил собеседник издания.

Ранее Илья Кива назвал законной целью России весь западный мир.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!