test

Политика

Илья Кива назвал законной военной целью России «весь западный мир»

27 января 2023, 11:36
27 января 2023, 11:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Турция намерена поставить на Украину плавучие электростанции, которые смогут покрыть потребности одного миллиона домохозяйств, сообщило агентство Anadolu. При этом отмечается, что размещены станции могут быть в портах Молдавии и Румынии.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к бывшему депутату Верховной рады Украины Илье Киве, чтобы узнать, станут ли эти объекты законными военными целями для российской армии.

«Мы видим, как Турция в очередной раз пытается заработать денег на проблемах и горе людей»

blockquote

«Мы видим, как Турция в очередной раз пытается заработать денег на проблемах и горе людей, — заметил политик. — Очевидно, что руководство этой страны и дальше будет использовать любую возможность для личного обогащения, как это происходило столетиями».

Собеседник ОСН убежден, что плавучие станции не смогут решить проблемы Украины с электроэнергией.

«Предполагать, что эти плавучие генераторы как-то справятся с возложенными на них задачами, просто смешно»

blockquote

«Послушайте, мы же говорим не о каком-то районе, а о целой стране, потребности которой обеспечивались не просто электростанциями, а целыми АЭС! — заявил Кива. — Поэтому предполагать, что эти плавучие генераторы как-то справятся с возложенными на них задачами, просто смешно».

По словам политика, «как и пресловутые Bayraktar, которыми Анкара снабжала Киев в прошлом году, это — всего лишь бизнес-проект, внутри которого существует огромное количество откатов».

«В свое время на этих беспилотниках нажились все — и режим Зеленского, и турецкое правительство», — добавил экс-депутат Рады.

Собеседник ОСН отметил, что не удивится, если электростанции будут проданы Киеву втридорога, а потом где-нибудь «потеряются».

«Не только плавучие электростанции, но и весь западный мир являются законной и стратегической военной целью для российской армии»

blockquote

«Что же до того, можно ли назвать эти объекты законной целью для ВС РФ, то здесь все просто, — сказал Кива. — Я хочу, чтобы вы это запомнили: не только плавучие электростанции, но и весь западный мир являются законной и стратегической военной целью для российской армии».

Ранее бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков согласился рассмотреть предложение Евгения Пригожина поехать на фронт. До этого основатель ЧВК «Вагнер» предложил ему возглавить группу штурмовиков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!