test

Политика

Политолог Дудчак: Арест Путина в ЮАР потенциальное начало войны

23 марта 2023, 15:49
Фото: Сайт Кремля
23 марта 2023, 15:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что попытка Германии арестовать российского президента равносильна объявлению войны. Об этом сообщает «Силовой Блок».

Он прогнозирует, что в этом случае все российские средства будут направлены на Бундестаг. В свою очередь, руководитель немецкого Минюста Марк Бушман выразил уверенность, что посещение Путина Германии приведет к его аресту.

Медведев утверждает, что требование Международного уголовного суда является предлогом для войны. В беседе с изданием «Силовой Блок» военный эксперт Александр Дудчак, оценил возможность ареста Путина.

По мнению политолога, ожидать этого вряд ли стоит. По его словам, Путин вряд ли посетит страну, признающую Римский статут, но обсуждается возможность его поездки в Южную Африку.

Как пояснил политолог Дудчак, опасность пролета над Южной Африкой выше из-за исходящих от африканских террористических групп. Политолог также отметил, что в 2015 году президент Судана посетил Южную Африку. Хотя был выдан международный ордер на его арест, это не помешало ему приехать в страну и даже оставаться в ней.

По его словам, западные государства не должны ожидать от России восстановления отношений, пока Запад не предпримет конкретные шаги в этом направлении.

Ранее на Украине нашли новый способ выпросить у армии США ракеты ATACMS. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!