test

В мире

Литовкин сообщил об особенности переданных Украине ЗРК Crotale

22 марта 2023, 05:25
Фото: commons.wikimedia.org
22 марта 2023, 05:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Виктор Литовкин рассказал об особенностях французских ЗРК Crotale, которые Париж направил Киеву. По его словам, данные комплексы умеют запускать ракеты вертикально.

Литовкин напомнил, что у РФ имеются комплексы подобного действия — «Тор-М1», С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф».

«У этого ЗРК есть одна отличительная особенность по сравнению с другими комплексами ПВО западных стран. И это вертикальный старт ракеты с последующим разворотом на цель уже в воздухе. И получил он такую особенность после посещения французскими конструкторами России» — приводит слова специалиста News.ru.

Он также отметил, что французские комплексы ненамного отличаются от тех, которые уже имелись на вооружении украинских войск.

Ранее военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации нанесли удар по скоплению пехоты и техники неприятеля в зоне СВО. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки «Центр» Денис Аверин.

Отмечается, что расчеты БПЛА Орлан-10 засекли скопление сил ВСУ в районе Красного Лимана. Координаты были переданы расчетам САУ «Мста-С». Артиллеристы нанесли удар, в результате которого боевики понесли потери в личном составе и технике. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!