test

Происшествия

На Алтае мужчина пошёл собирать шишки с другом и случайно выстрелил в него из ружья 

21 марта 2023, 15:08
21 марта 2023, 15:08 — Общественная служба новостей — ОСН

На Алтае 32-летний местный житель случайно выстрелил в своего 29-летнего друга. Об этом информирует Telegram-канал Mash-Siberia.

Сообщается, что приятели решили отправиться в урочище Айбок, чтобы собрать шишки и заработать денег. При этом старший из них взял с собой чужое ружьё, которое не было зарегистрировано. Фигурант дела нашёл его в горах несколько месяцев назад. По дороге мужчина начал снимать ствол и случайно выстрелил прямо в друга.

В результате пострадавший получил ранение предплечья и множественный осколочный перелом левой плечевой кости — его госпитализировали в больницу. Уточняется, что раненый россиянин не стал писать заявление на напарника. На данный момент правоохранители разыскивают владельца ружья.

Напомним, в Самарской области тракторист случайно убил коллегу на стройплощадке. «Обвиняемый, имея удостоверение тракториста-машиниста, управлял гусеничным экскаватором. По информации следствия, в нарушение инструкции по охране труда и не убедившись в безопасности своих действий, он опустил ковш на дно разрабатываемого рва и задел им мужчину», — говорится в заявлении ведомства.

Ранее в Башкирии муж случайно убил супругу при попытке её реанимировать. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!