test

Политика

Миронов рассказал о переговорах по объединению КПРФ и СРЗП

20 марта 2023, 06:53
20 марта 2023, 06:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) Сергей Миронов выступил с заявлением о том, что объединение находящейся под его началом партии с КПРФ обязательно состоится. Тем не менее, произойдет это не при нынешнем руководстве компартии. Таким мнением он поделился с РИА Новости.

По словам Миронова, переговоры, посвященные вопросу слияния двух политических сил, ведутся на постоянной основе и об их конкретных результатах удастся услышать со временем.

«Я действительно считаю, что объединение нашей партии с КПРФ в исторической перспективе состоится, хотя и не при нынешнем руководстве коммунистов», — подчеркнул, беседуя с журналистами, глава СРЗП.

Миронов также отметил, что у его партии и коммунистов имеются близкие идеологические платформы, а также немалое количество схожих по духу законодательных инициатив. На основании этого можно с уверенностью заявить, что предпосылки для объединения партий существуют.

Политическая монополия, как считает Миронов, «тормозит» принятие необходимых социальных решений. Он подчеркнул, что если не прекратить это, Россия окажется «во временах забронзовевшего КПСС», чего не хотят даже представители КПРФ.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в КПРФ задумались об организации круглого стола с болельщиками и футбольными клубами по вопросу формирования поправок в закон о карте болельщика Fan ID. Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов заметил, что сама процедура внесения поправок требует согласования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!