test

Политика

Политик Филиппо назвал сумасшедшим заявление посла Польши Росцишевского о конфликте с РФ

20 марта 2023, 06:33
20 марта 2023, 06:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что слова посла Польши во Франции Яна Эмерика Росцишевского о том, что при условии поражения Украины Варшава окажется вынуждена вступить в конфликт с Россией, являются сумасшедшими. Мнение польского дипломата политик оценил в одном из постов на своей странице в Twitter.

«Сумасшедшее заявление посла Польши во Франции: он объявляет о вступлении своей страны в войну против России, если [президент Украины Владимир] Зеленский проиграет!» — поделился Филиппо с подписчиками своим мнением.

Кроме того, он подчеркнул, что Франция относит себя к числу союзников Польши по Североатлантическому альянсу и Евросоюзу. «Эти безумцы отказываются от Мира!» — подчеркнул политик, говоря о заявлении польского дипломата.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Филиппо указал на тот факт, что причиной для ареста бывшего лидера Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа способны оказаться его слова, в рамках которых он выступает против развязывания мировой войны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!