test

Политика

Посольство РФ: Близкие к властям США СМИ пытаются отвлечь внимание от расследования Херша

17 марта 2023, 02:06
Фото: Danish Defense Ministry
17 марта 2023, 02:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналисты, близкой к американской администрации прессы, принимают участие в информационной кампании, чтобы отвлечь внимание общественности от расследования подрыва «Северных потоков», которое провел публицист Сеймур Херш, говорится в заявлении Посольства РФ в США.

В тексте указывается на следующее: «Обращаем внимание на непрекращающийся скоординированный поток дезинформации о терактах на газовых магистралях системы “Северный поток“».

Ведомство подчеркнуло, что вновь стали раскручиваться некие «фантастические истории» о гражданах, якобы сподобившихся на арендованной яхте осуществить такую сложную диверсию.

Любой здравомыслящий человек понимает, отмечается в заявлении, что подготовка и реализация такого теракта под силу лишь отдельным странам, обладающим соответствующими технологиями.

Посольство РФ акцентировало внимание, что целью этой информационной компании является «отвод» общественности от «токсичного» для Запада резонансного расследования Херша и замалчивание появления новых деталей в деле о «Северных потоках».

Речь идет об обнаруженного в 30 километрах от места взрывов неизвестного устройства, схожего с антенной-детонатором.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что коллективный Запад приступил к тотальной работе по блокировке объективного расследования взрывов на «Северных потоках». Подробнее об этом — в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!