test

Спорт

Арбитра Кукуляка отстранили из-за неназначенного в матче «Зенита» пенальти

16 марта 2023, 16:21
Фото: fc-zenit.ru / официальный сайт ФК «Зенит»
16 марта 2023, 16:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Временное отстранение за неудачную работу на матче Кубка России между «Зенитом» и «Динамо» получил главный арбитр встречи Павел Кукуляк. Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев заметил, что у судьи оказалась низкая итоговая оценка за работу на матче.

Напомним, что Кукуляк не назначил пенальти в ворота петербургского клуба после удара бразильцем Клаудиньо ноги нападающего «бело-голубых» Константина Тюкавина. При этом рефери общался с судьей VAR, но не изменил своего решения.

«У Кукуляка очень низкая итоговая оценка, он опускается в рейтинге и не сможет претендовать на назначения какое-то время. После паузы он сможет возобновить работу, но сначала в Первой лиге», – объяснил в беседе с РИА Новости Каманцев.

Напомним, что «Динамо» в серии пенальти все же одержало победу и вышло в полуфинальную стадию Пути регионов Кубка России. «Зенит» завершил борьбу в турнире.

Ранее на два матча Кубка России по мини-футболу был дисквалифицирован игрок команды КПРФ Артём Ниязов. Причиной стала критика в адрес судей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!