SB: Овечкин сломал клюшку сопернику и приблизился к рекорду Гретцки

16 марта 2023, 16:32
16 марта 2023, 16:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Пропускавший предыдущую встречу нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин триумфально вернулся в сезон. 37-летний форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в игре с «Баффало» (5:4 Б) отметился роскошной голевой передачей и заброшенной шайбой.

В очередной раз Овечкин приблизился к рекорду всех времен – снайперским 894 шайбам Уэйна Гретцки в карьере. Более того: Овечкин помог команде одержать долгожданную победу.

При этом по ходу матча Овечкин вполне мог стать и антигероем встречи, схватил клюшку соперника, сломав ее пополам и заработав за это штрафные минуты.

В этом же матче Овечкин улучшил статистику по еще одному показателю – шайба в ворота гостей стала для него 402-й во всех домашних матчах. По этому показателю российский нападающий поднялся на чистое четвертое место за всю истории лиги. Выше него лишь Гретцки, на счету которого 492 шайбы дома, Горди Хоу (449) и Яромир Ягр (411).