test

Общество

Военкор Поддубный заявил, что США тренируют украинцев по примеру террористов в Сирии

15 марта 2023, 10:41
15 марта 2023, 10:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Военные США тренируют Вооруженные силы Украины схожим образом, как они обучали бойцов ИГИЛ в Сирии и Ираке, сообщил военный корреспондент Евгений Поддубный. Об этом пишет Sm.news.

Военкор отметил, что для противостояния таким боевикам необходимы средства разведки и огневого поражения, которые позволяют выявлять местоположение мобильных резервов, отсекать фланги и вовремя вводить мотострелков, поддерживать штурмовые группы и исключить подход дополнительных сил противника.

Поддубный также дал высокую оценку уровню подготовки российских бойцов, отметив, что десантники и мотострелки действуют эффективно, а в зоне СВО находится множество боевых офицеров с серьезным опытом, а также много сержантов, которые способны эффективно управлять подразделениями.

«Могут, умеют, практикуют», — резюмировал Поддубный.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что Вооруженные силы России подступают к Угледару сразу с трех направлений: с юга, юго-запада и запада. Глава ДНР подчеркнул, что «процесс идет не быстро».

Президент Украины Владимир Зеленский в свою очередь сообщил, что ситуация в Донбассе ужесточается. По словам Зеленского, очень тяжелая ситуация для ВСУ складывается в Артемовске (Бахмуте) и Угледаре, а также на Лиманском и других направлениях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!