test

Общество

Командир «Ахмата» Алаудинов заявил, что ВСУ потеряют все ресурсы при попытке контрнаступления

14 марта 2023, 14:11
14 марта 2023, 14:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник главы Чечни командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов заявил в эфире телеканала «Россия 1», что ВСУ потеряют все ресурсы при попытке контрнаступления.

По его словам, в данный момент страны НАТО готовят три ударные украинские группировки для контрнаступления – насыщают техникой и вооружениями.

«Естественно, готовимся мы тоже к отражению этого удара… Это обернется для украинской стороны тем, что эти силы и средства тоже будут планомерно размыты и уничтожены», – сказал он. «В конечном итоге чисто украинская сторона вряд ли после этого сумеет нам противопоставить что бы то ни было».

Также Алаудинов подчеркнул, что в дальнейшем будут попытки двинуть на передовую польские подразделения и подразделения государств, которые находятся в близости от наших территорий.

Ранее Общественная служба новостей писала, что генерал украинской армии Сергей Кривонос прокомментировал потери в рядах ВСУ.

Он подчеркнул, что в сравнении с показателями за восемь лет боевых действий в рамках конфликта в Донбассе нынешние выросли в четыре раза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!