test

Политика

Царев рассказал, почему Янукович не принял план разделения Украины

14 марта 2023, 12:09
14 марта 2023, 12:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-депутат Верховной Рады Украины Олег Царев дал интервью «Свободной прессе». Одной из тем, поднятых в беседе, стал план экс-президента Виктора Януковича о разделе Украины.

Он отметил, что эта информация вызвала большое обсуждение в украинских СМИ. Бывший депутат отметил, что не отказывается от своих слов.

«Тягнибок — президент Западной Украины, Янукович — основной Украины. Стране хорошо. Двум президентам хорошо. План был разработан в деталях. Выглядел он очень убедительно», — заявил Царев.

Он добавил, что Крым планировалось отдать под управление сразу трем государствам. Полуостров должен был находиться под управлением Украины, России и Турции.

«Вместе с тем я прекрасно понимаю, что план отделения Западной Украины не могли принять в принципе. Отделив три области, логично было бы идти в Россию, но в 2012 году Янукович, Ахметов и другие видели себя в Европе», — признал Царев.

Ранее бывший депутат Верховной Рады Илья Кива заявил, что офис Зеленского и СБУ утвердили план захвата Киево-Печерской лавры еще в 2022 году. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!