test

Общество

BBC Science Focus объяснил, почему девушки открывают рот, когда красят ресницы

14 марта 2023, 05:02
14 марта 2023, 05:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Приоткрытый рот во время нанесения макияжа или туши на ресницы объясняется возбуждением нервов в мозгу, передает BBC Science Focus.

В материале журнала говорится, что человек имеет несколько нервов, которые контролируют движение век и глазного яблока.Располагаются они в той же части головного мозга, что и нерв, отвечающий за открытие и закрытие челюсти.

Таким образом, что при работе обоих нервов, связанных с движением глазных яблок, активируется и соседний нерв, благодаря которому человек открывает рот. Однако, это лишь теория, пишет BBC SF.

«Есть и более простое объяснение этого. Оно заключается в том, что при открывании рта кожа растягивается и это помогает лучше наносить макияж», — говорится в публикации.

Ранее ученые-геофизики из Австралийского национального университета Хрвое Ткальчич и Тхань Сон Фам в ходе исследования выяснили, что внутри земного ядра находится твердый металлический шар радиусом около 650 километров, а его диаметр достигает 1300 километров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!