Анастасия Шевченко выиграла гонку преследования на шестом этапе Кубка Содружества

11 марта 2023, 10:10
11 марта 2023, 10:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко в субботу, 11 марта, выиграла десятикилометровую гонку преследования на шестом этапе Кубка Содружества.

Россиянка прошла дистанцию за 30,43,7, допустив всего один промах.

Второе и третье место также заняли российские спортсменки Виктория Сливко и Екатерина Носкова. Девушки уступили лидеру 14,1 секунды и 28,5 секунду соответственно. У Сливко один промах, у Носковой — три.

Шестой этап Кубка Содружества сезона-2022/2023 прошел в Тюмени.

Ранее интерес спортивной общественности вызвало появление процедуры контроля за использованием фторосодержащих мазей для лыж. Новинку в Швеции используют в тестовом режиме, однако уже большинство биатлонных сборных поддержали инициативу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.