test

Общество

Азаров обсудил с главой Самарской таможни Архиповым планы работы ведомства на 2023 год

10 марта 2023, 06:18
10 марта 2023, 06:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с новым начальником Самарской таможни. Этот пост в конце февраля 2023 года занял Александр Архипов. Об этом пишет «КП — Самара».

В рамках беседы Азаров и Архипов поговорили об итогах работы таможни за прошлый год, а также обсудили ключевые задачи, поставленные на 2023-й. Глава ведомства отметил, что в течение 2022 года было возбуждено 1755 дел в связи с административными нарушениями, а также 11 уголовных дел. Семь человек были привлечены к ответственности в связи с уклонением от уплаты таможенных платежей, а также контрабанду денег и сильнодействующих веществ. Кроме того, за год ведомством было взыскано более 23 млн рублей штрафов. Данная сумма в три раза превышает показатели 2021 года.

Архипов также рассказал, что главными задачами ведомства на этот год являются усиление контроля за ввозом и оборотом товаров, соблюдение сроков и первоочередный порядок оформления продукции оборонно-промышленных предприятий, а также оказание поддержки бизнесу (как при импорте, так и при экспорте).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутат Госдумы Александр Хинштейн рассказал об инициативе Российского военно-исторического общества установить памятник известному русскому писателю Алексею Толстому в Самаре.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!