test

Экономика

Турция неожиданно остановила транзит санкционных грузов в Россию

9 марта 2023, 16:12
Флаг Турции. Фото: unsplash.com
9 марта 2023, 16:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Несколько руководителей логистических компаний из России во время эфира «Коммерсант FM» сообщили о проблемах на турецкой таможне. По их словам, там блокируются все товары иностранного происхождения, следующие в Россию.

«Еще вчера мы начали получать уведомления от агентов о том, что отменяются ранее согласованные букинги вылетов. Сказали, что причина в том, что транзитные для Турции грузы больше не отправляют в Россию», — поделился информацией глава компании «Оптималог» Георгия Властопуло.

При этом руководитель компании Transasia Logistics Валерия Савенкова отметила, что официально Турция никак не комментировала сложившуюся ситуацию и не делала никаких заявлений.

«Поэтому информация будет появляться только через неофициальные каналы и, грубо говоря, на практике. На сегодняшний день система оформления транзиток и экспортных на Россию в Турции не работает», — резюмировала она.

Ранее крымские виноделы предупредили о возможном повышении цен до 15%.

При этом некоторые представители ритейла отметили, что запросы на повышение цен были «точечными», и поставщики с полуострова пока стараются сдерживать рост цен, а процесс вывоза вина и его доставки идет в плановом режиме. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!