test

Экономика

Binance больше не продает россиянам доллары и евро через P2P

9 марта 2023, 16:25
9 марта 2023, 16:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Самая крупная в мире криптовалютная биржа Binance объявила о закрытии для россиян и проживающих на территории страны физических лиц возможность приобретения и продажи долларов США и евро через P2P-сервис. Это обусловлено санкциями в рамках десятого пакета ограничений, объявленного Евросоюзом против Москвы, пишет Forbes.

«Для продолжения использования Binance P2P пользователи могут выбирать другие доступные фиатные валюты», – указали представители биржи.

Отметим, что наибольший всплеск популярности P2P-сервисов среди россиян возник после того, как западные страны запретили SWIFT-переводы из России за рубеж – в 2022 году. Сервис позволяет переводить средства между криптокошельками или покупать криптовалюту. В период частичной мобилизации в стране спрос на цифровые деньги, в частности, стейблокойн USDT (привязанная к доллару США криптовалюта), увеличился в разы.

Как писала Общественная служба новостей, основные криптовалюты за последнюю неделю упали в цене на 5-10%. В настоящее время инвесторы сосредоточены на фиксации своих прибылей, влияет в числе прочего и жесткий подход со стороны регуляторов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!