test

Общество

В Геленджике приступили к строительству новых очистных сооружений

9 марта 2023, 13:33
Фото: admkrai.krasnodar.ru
9 марта 2023, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В Геленджике приступили к полномасштабному строительству новых очистных сооружений. Соответствующая информация размещена на сайте губернатора Краснодарского края.

В настоящее время все сточные воды в Геленджике направляются на очистные сооружения на Толстом мысе, которые работают на максимальной мощности. Новый объект позволит направлять часть стоков из западной части города на Тонкий мыс.

Отмечается, что сейчас на стройплощадке разрабатывают котлован и вывозят грунт для административно-бытового комплекса, вторичных отстойников и аэротенков. После этого будут проведены работы по армированию и бетонированию фундаментных плит.

Очистные сооружения будут использовать экологически чистый метод обеззараживания при помощи ультрафиолета, который уничтожает бактерии, микробы и вирусы.

Кроме того, будет создана система доочистки на микрофильтрах, которая позволит вернуть в город техническую воду для полива и сэкономить питьевую воду. Завершение работ планируется на 2024 год.

Ранее Общественная служба новостей писала, что путешественник пожаловался на номер за 9,3 миллиона рублей в отеле Геленджика.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!