test

Происшествия

В Липецке неизвестный устроил массовую рассылку коробок с цветами и гранатами

9 марта 2023, 11:28
Фото: unsplash.com
9 марта 2023, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В среду, восьмого марта, ряду жительниц Липецка доставили коробки с гранатами и букетами. Соответствующую информацию опубликовал Telegram-канал Baza, передает издание «Газета.Ru».

Уточняется, что неизвестный отправил коробки пяти женщинам. Речь идет о гранатах типа Ф-1. В данный момент правоохранители проверяют три случая.

В первый раз инцидент произошел около полудня на проспекте Победы. Так, помощнице прокурора вручили цветы и посылку, после чего выяснилось, что внутри находилась граната без запала и записка с угрожающим текстом.

Около 13:00 такую же коробку получила сотрудница магазина цветов, ушедшая в декретный отпуск. Россиянке доставили посылку с такой же гранатой в квартиру, расположенную на улице Стаханова. Экстренные службы провели эвакуацию всего дома.

Через некоторое время, около 14:30, аналогичную посылку с запиской доставили в цветочный магазин, который находится на проспекте Победы. По информации издания, данная коробка предназначалась для местной сотруднице, которая ушла в декретный отпуск.

Ранее неизвестный использовал взрывчатку во время массовой драки в Ставропольском крае. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!