test

В мире

РИА Новости: Украинцы выкопали Черное море и взорвали газопровод в Балтийском

9 марта 2023, 09:28
Фото: Danish Defense Ministry
9 марта 2023, 09:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Обозреватель Владимир Корнилов в материале для РИА Новости оценил публикацию издания NYT, посвященную подрыву «Северных потоков». В ней говорится о существовании некой проукраинской группы, которая при этом никак не связана с США или Украиной.

При этом никак не отмечается, что наибольшую выгоду от инцидента получает именно Вашингтон. Позднее похожие статьи появились и в ряде других западных изданий с дополнительными подробностями. Так, сообщалось о точном числе участников группы, а также о том, какая яхта использовалась для диверсии.

«Известны яхта, имена владельцев, состав диверсионной группы, уже установлено взрывчатое вещество. И тут журналисты, по идее, должны бы задать логичные вопросы: так уже выписаны ордера на арест диверсантов?» — указал Корнилов.

Он добавил, что на Западе журналисты или умалчивают о многочисленных фактах по поводу взрыва или же описывают подробности, не имеющие под собой никаких доказательств.

«До чего же дружно они кричат “хайли лайкли” при отсутствии каких-то доказательств и набирают воды в рот, если им предъявляют факты, никак не вписывающиеся в картину “мира, основанного на правилах”. Того самого мира, где гегемон вправе творить любые преступления в любой точке планеты, даже на территории своих союзников», — резюмировал Корнилов.

Ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал новую версию подрыва «Северных потоков» тупой американской пропагандой. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!