«Бавария» победила ПСЖ и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

9 марта 2023, 01:37
9 марта 2023, 01:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольный клуб из Германии «Бавария» одержал победу над французской командой «Пари Сен-Жермен» в ответной игре одной восьмой финала плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Матч закончился со счетом 2:0.

Встреча состоялась на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене. Счет на 61-й минуте открыл футболист «Баварии» Эрик Шупо-Мотинг. Еще один мяч в ворота гостей на 90-й минуте отправил Серж Гнабри, тем самым установив окончательный счет.

Первая игра также завершилась победой немецкого футбольного клуба. Тогда счет составил 1:0.

Ранее глава футбольной команды «Барселона» Жоан Лапорта отреагировал на уход нападающего Лионеля Месси из испанского клуба. Команда не продлила соглашение с форвардом в 2021 году. Спортсмен перешел в «Пари Сен-Жермен» в качестве свободного агента.

Также недавно английскому футбольному клубу «Челси» удалось обойти «Боруссию» во встрече, которая была организована в рамках одной восьмой Лиги чемпионов.

Первый гол оказался забит перед завершением первой части матча. Его автором оказался играющий в нападении Рахим Стерлинг. В следующий раз мяч оказался в воротах в рамках пенальти. Игра завершилась со счётом 2:0. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.