test

Общество

Житель Тбилиси Мамрадзе сообщил о спокойной обстановке в городе на фоне протестов

8 марта 2023, 17:48
Фото: unsplash.com / mostafa meraji
8 марта 2023, 17:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Житель Тбилиси, политолог Петр Мамрадзе сообщает о спокойной обстановке в городе на фоне протестов, вызванных законом об иностранных агентах, принятом парламентом Грузии. Об этом политолог рассказал в беседе с «Лентой.ру».

По словам Мамрадзе, протестные акции не затронули большую часть Грузии и даже самого Тбилиси. По сравнению с масштабами протестных акций, которые иногда случаются в стране, вчерашние выглядят малочисленными.

Политолог уточняет, что на данным момент в городе «совершенно спокойно», по итогам акции нет существенно пострадавших и жертв. По его словам, прилегающая к зданию парламента территория является достаточно частым местом для проведения протестных акций.

«Что касается здания парламента и прилежащей территории, то редкий день, чтобы там ничего не было. Это вроде Гайд-парка тбилисского — кто-то стоит, кто-то кричит», – объяснил Мамрадзе.

Ранее политолог Леонид Радзиховский предположил, что вспыхнувшие в Тбилиси протесты объясняются противоречием между двумя частями грузинского общества и власти. Существует напряжение между грузинами, ориентированными на западный путь и теми, кого можно охарактеризовать как «антизападников». Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!