test

В мире

Госдеп и ЕК обсудили, как оставить Россию без доходов от драгоценных камней

7 марта 2023, 05:17
7 марта 2023, 05:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители Госдепартамента США и Еврокомиссии (ЕК) обсудили с алмазным бизнесом способы лишения Россию доходов от продажи драгоценных камней. Об этом пишет РИА Новости. Журналисты ссылаются на соответствующее заявление американского Госдеп.

Во внешнеполитическом ведомстве США рассказали, что представители Госдепартамента и ЕК поговорили с ведущими представителями бизнеса из Штатов и стран Европы о том, насколько важно включение алмазной отрасли «в будущие импортные меры, связанные с Россией, в том числе в отношении бриллиантов».

Кроме того, в заявлении Госдепа сказано, что Россия вплоть до настоящего времени получает миллиарды долларов за счет продажи алмазами. По этой причине беседа европейских и американских чиновников и бизнесменов концентрировалась на наиболее эффективных способах остановки этих доходов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс заявил, что диалог о продлении действия соглашения о сокращении стратегических наступательных вооружений после 2026 года будет состоятелен лишь при возвращении Российской Федерации к выполнению ДСНВ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!