test

Спорт

Сборная России объявила расширенный состав на сбор перед матчем с Ираном

6 марта 2023, 18:26
Фото: Российский Футбольный Союз
6 марта 2023, 18:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Тренерский штаб сборной России по футболу назвал расширенный состав на мартовский сбор, а также возможные игры национальной команды. В список попали 41 футболист, включая ранее не вызывавшихся после отстранения российской команды от международных матчей полузащитников «Монако» Александра Головина и «Торино» Алексея Миранчука.

Фото: официальный Telegram-канал Российского футбольного союза
Фото: официальный Telegram-канал Российского футбольного союза

«Ранее мы их не вызывали из-за логистических сложностей, но сейчас немного другая ситуация. Это связано с уровнем предполагаемого соперника по первому матчу. Плюс, по логистике, Алексею и Александру на этот раз будет полегче», – цитирует пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) главного тренера национальной команды Валерия Карпина.

По словам Карпина, окончательный список вызванных на сбор объявят 16 марта. Учебно-тренировочный сбор национальной команды России пройдет с 19 по 28 марта в Новогорске. Прежде сообщалось, что россияне проведут выездной товарищеский матч с командой Ирана и домашний – с Ираком.

Прежде нападающий «Локомотива» Артем Дзюба раскритиковал подход Валерия Карпина к формированию состава. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!