test

Спорт

КПРФ предложила создать законопроект о частичной отмене Fan ID

6 марта 2023, 16:33
Фото: fclm.ru / официальный сайт ФК «Локомотив»
6 марта 2023, 16:33 — Общественная служба новостей — ОСН

КПРФ предложила «Единой России» разработать проект о частичной отмене системы карт болельщиков Fan ID. Об этом РИА Новости рассказал депутат Госдумы Сергей Обухов. По его словам, в партии готовы к решению по такому вопросу.

«Давайте частичные меры какие-то, давайте какой-то законопроект, который оставляет, не вообще отменяет закон об Fan ID, а оставляет его только для международных соревнований, а для внутренних отменяет», – объяснил Обухов.

Прежде депутат Виталий Милонов сообщил, что он готовит инициативу по отмене паспорта болельщика. По словам парламентария, с паспортом болельщика сейчас «полное безумие», которое привело к противоположному от ожидаемого эффекту.

Напомним, что на фоне введения карты болельщика значительно упала посещаемость арен российской премьер-лиги (РПЛ). Неприятно удивила посещаемость игры «Краснодар» – «Торпедо», где на трибунах оказались лишь 7965 болельщиков, с учетом, что неделей ранее кубковую встречу с ЦСКА, где не требовался паспорт болельщика, посетили более 26 тысяч человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!