test

Политика

Подоляк заявил о «первом шаге» к «трибуналу» над Путиным

5 марта 2023, 17:02
5 марта 2023, 17:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украина вместе с Польшей, Румынией, Словакией и балтийскими государствами подписали инициативное соглашение для суда над Россией. Об этом Михаил Подоляк написал в своем Twitter-аккаунте.

Советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского заявил, что подписанное соглашение касается создания спеццентра для «суда над Россией». Он уточнил, что далее страны смогут присоединиться к «спецтрибуналу».

Михаил Подоляк полагает, что это соглашение станет «первым шагом» к осуществлению «трибунала» над президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Он также считает, что причастные к началу спецоперации на Украине, включая российского президента, якобы получат приговоры.

 

Ранее советник офиса президента Украины Михаил Подоляк во время встречи с блогерами пообещал присутствующим закончить боевые действия в зоне спецоперации в 2023 году, что вызвало сомнение у присутствующих. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!