test

Общество

Актер Михаил Мамаев рассказал о работе в зоне СВО

5 марта 2023, 14:41
Фото: Telegram-канал Михаила Мамаева
5 марта 2023, 14:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Звезда «Гардемаринов» Михаил Мамаев рассказал о работе в зоне проведения специальной военной операции (СВО) РФ на Украине.

До актерской карьеры он окончил факультет журналистики и бывал в горячих точках. В январе 2023 года 57-летний артист отправился на передовую в Донбассе, чтобы делать репортажи.

В своем Telegram-канале он написал, что после завершения СВО вернется в большое кино и начнет снимать художественные фильмы об этих событиях. «И в главных ролях у меня будут только актеры моего поколения, братья мои по духу. Таких здесь, на донбасской земле, немало, уж поверьте», — подчеркнул спикер.

Он выразил уверенность, что эти люди покажут себя как актеры не менее ярко, чем их предшественники, прошедшие Великую Отечественную войну (ВОВ). В качестве примера Мамаев вспомнил Юрия Никулина и Анатолия Папанова. «Как писал один прославленный актер-мэтр, сыграть можно всё, что угодно, кроме жизни: ее надо знать», — добавил Мамаев.

Также он обратил внимание, что театры в Донбассе не работают из-за вероятности «прилетов». Однако репетиции не прекращаются, отметил актер. «При воздушной тревоге все дружно спускаются в убежище. Коммунальщики работают оперативно — сразу меняют разбитые окна», — добавил он.

 

Ранее продюсер Иосиф Пригожин заявил, что певица Алла Пугачева на фоне спецоперации РФ на Украине поступила «не по-человечески». Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!