test

Происшествия

С Быкова сняли обвинение в организации преступного сообщества

2 марта 2023, 19:22
2 марта 2023, 19:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В Красноярске бывшему главе совета директоров Красноярского алюминиевого завода (КраАЗ) Анатолию Быкову и его защитникам разрешили ознакомиться с материалами уголовного дела по обвинению в руководстве преступным сообществом и в убийстве. Об этом сообщается на сайте ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По версии следствия, с 1997 по 2002 год Быков единолично руководил преступным сообществом и организовал убийство 48-летнего жителя Красноярска с помощью трех подчиненных.

После ознакомления Быкова с материалами дела он выступил с ходатайством о прекращении уголовного преследования по обвинению в руководстве преступным сообществом из-за истечения сроков давности.

«По результатам рассмотрения ходатайства следствием принято решение о частичном прекращении в отношении обвиняемого уголовного дела и уголовного преследования в части обвинения в руководстве преступным сообществом», – пояснили в СКР.

В ведомстве добавили, что Быков отрицает свою вину. Вскоре ему выдвинут окончательное обвинение.

Ранее сообщалось, что Красноярский краевой суд оставил в силе приговор суда первой инстанции бизнесмену Анатолию Быкову. Ранее его признали виновным в организации двух убийств. В результате он был осужден на 13 лет лишения свободы.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!