test

Общество

«АиФ»: Журналист российского телеканала с позывным «Пресса» командует разведкой в ходе СВО

2 марта 2023, 15:28
2 марта 2023, 15:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналисты издания «Аргументы и Факты» поговори с оператором «Первого канала», который сперва несколько раз отправлялся в Донбасс в качестве корреспондента, а в настоящее время стал военным.

В процессе очередной командировки, как подчеркнул военнослужащий, известный под позывным «Пресса», в Изюме боец повстречался с российским подразделением «Ветераны». После судьбоносной встречи бывший журналист принял решение остаться там и стал контрактником. Командир разведывательной роты сейчас слег с ранением, и, будучи заместителем командира, «Пресса» его заменяет на должности.

Ранее глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов оценил вероятность перехода контроля над Артемовском (Бахмутом) к армии РФ.

Гаврилов заявил, что в указанной зоне боевых действий присутствует большое количество наемников. По его информации, только из Польши прибыли порядка 20 тысяч человек. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!